修一条长7.2千米的公路,原计划30天修完,实际每天修0.3千米,实际每天比计划每天多修多少千米?

jxd1978 1年前 已收到3个回答 举报

喀什的夏天 花朵


原计划每天修7.2÷30=0.24千米
实际每天修0.3千米
所以实际每天比计划每天多修0.3-0.24=0.06千米


4

zhubarton 幼苗


0。06千米


1

再话巴山夜雨时 幼苗


计划每天修路长度:7.2/30=0.24KM/T
多修的:0.3-0.24=0.06KM/T
很简单的题目.难道我有没想到的地方??
请问你多大了???


0