工程队计划30天修建12千米的公路,实际25天完成了任务.实际每天比计划多多少千米?

工程队计划30天修建12千米的公路,实际25天完成了任务.实际每天比计划多多少千米?
同上!
frank-zhang 1年前 已收到1个回答 举报

study1982 幼苗


12/25=0.48(千米)
12/30=0.4(千米)
0.48-0.4=0.08(千米)


5