某工程队计划30天修完一条公路,实际每天计划多修5千米,结果提前5天完成任务原计划每天修多少千米?

YRHY_1234 1年前 已收到4个回答 举报

夏野清v 幼苗


设原计划每天修x千米
30x=(30-5)(x+5)
30x=25x+125
5x=125
x=25
即:原计划每天修25千米


4

dashameishi 幼苗


设原计划每天修x千米
30x=(30-5)(x+5)
30x=25x+125
5x=125
x=25


2

yvonne0707 幼苗


设原计划每天修x千米
30x=(30-5)(x+5)
30x=25x+125
5x=125
x=25
答:原计划每天修25千米。


1

ducaiii 幼苗


原计划每天25千米。


0