15、修路队计划30天内修完一条公路,开工后9天就完成了计划的45%,这样将提前多少天完成任务?

墙微 1年前 已收到3个回答 举报

东方QQ 幼苗


没全火女半年报vnbv


8

echo0121 幼苗


30-1÷(45%÷9)=10


1

luweimm 幼苗


30-9÷45%=30-20=10天
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


0