3X-五分之六x =九分之一

省亲 1年前 已收到1个回答 举报

怪浪好用 幼苗


3x-6/5=1/9
3x=1/9+6/5
3x=5/45+54/45
3x=59/45
x=(59/45)/3
x=59/135

1年前 追问

6

省亲 举报

不对

举报 怪浪好用

看错题了 不好意思 3x-6/5x=1/9 9/5x=1/9 x=5/81