0.015亿平方千米等于多少平方千米

0.015亿平方千米等于多少平方千米
地球上的海洋面积有3.6亿平方千米,大约是陆地面积的2.4倍。地球的表 面积大约是多少平方千米?
radiohuha 1年前 已收到3个回答 举报

libo1314510 花朵


0.015亿平方千米等于1500000平方千米

1年前 追问

9

radiohuha 举报

地球上的海洋面积有3.6亿平方千米,大约是陆地面积的2.4倍。地球的表 面积大约是多少平方千米?

举报 libo1314510

陆地面积是3.6÷2.4=1.5亿平方千米 则地球的表 面积是3.6亿+1.5亿=5.1亿平方千米

radiohuha 举报

3.6除以2.4应该等于0.015吧

举报 libo1314510

3.6÷2.4=1.5

夏日倾心 幼苗


一亿=1乘以10^8 所以0.015亿平方千米等于1500000平方千米


2

夜行动物442 幼苗


亿代表有9个0,所以从小数点往后数9位数,为150000000平方千米


0