我需要50道解方程计算题!是初一上学期的!

我需要50道解方程计算题!是初一上学期的!
一定不要太简单!记住是计算题!不是应用题!
fdfert 1年前 已收到4个回答 举报

Scilence 幼苗


-3/4X+2=13-1/4X
-3/4x+1/4x=13-2
-1/2x=11
x=-22
X+1/3-1=4-X/2
x+x/2=4-1/3+1
3/2x=8/3
x=16/9


6

秋水剪瞳 幼苗


在网上查找啊,简单,难,是不存在啊,自己会不会是你的问题啊,


2

fang9595 幼苗


3(x+120)
--------
2


1

openji 幼苗


自己想不是更好吗


0