∫sinx/((3-2cosx)²×(3-2cosx)²)dx

白云出走 1年前 已收到1个回答 举报

hs2004 花朵


∫sinxdx/(3-2cosx)^4=-∫dcosx/(3-2cosx)^4
=-1/2∫d(2cosx-3)/(3-2cosx)^4
=1/6(2cosx-3)^(-3)+c


6