高数:设f(x)为连续函数,且f(0)=2,记F(x)=∫f(t)dt(上限为cosx,下限为2sinx),则F`(0)

高数:设f(x)为连续函数,且f(0)=2,记F(x)=∫f(t)dt(上限为cosx,下限为2sinx),则F`(0)=
20分钟内回答出来可给予满意
jeneking 1年前 已收到1个回答 举报

梦回江南故里 春芽


变限积分求导啊.
dF(x)/dx=f(cosx)*(-sinx)-f(2sinx)*2cosx=0-2*2=-4


6