x*x^3+(-2x^2)^2+14x^6/(-4x^2)怎么做?

臭臭的妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

牛有四条腿 幼苗


原式=x^4+4x^4-(14/4)×(x^6/x2)=x^4+4x^4-7x^4/2=(1+4-7/2)x^4=3x^4/2


7