搬运工给商家搬运一千只杯子,每只杯子的运费是0.3元破损一只杯子要陪0.5元,此工人拿了260元他打碎了几只

凉风有恨 1年前 已收到1个回答 举报

琉战 幼苗


很简单:1000×0.3=300元 0.3+0.5=0.8元 300-260=40元 40÷0.8=50只


7