搬运一千只玻璃瓶,每只搬运费三角,小李运完后共得搬运费260元,他搬运中打碎了几只玻璃瓶?

自大虎 1年前 已收到1个回答 举报

xiayi0824 幼苗


1000*0.3=300
300-260=40
40/(0.3+破损赔的钱)=?
只能帮你到这了


6