仓库里有一些大米,已经运出总数的一半少4吨,还剩下18吨.仓库里还有多少吨?

辣笔小心54 1年前 已收到4个回答 举报

siyang467 幼苗


问题有误吧,还剩下18吨啊
是不是原来有多少吨?
原来有(18-4)×2=28吨


8

百事旧遇 幼苗


你问IQ题????那就是18吨............


2

爱管闲事1234 花朵


仓库里还有18吨!
原来仓库里共有大米
=(18-4)/(1/2)
=14/(1/2)
=28(吨)


1

callmejay2 幼苗


一半少4吨


0