一个铁丝围成一个边长8分米的正方形,如果改成围成长10分米的长方形,宽应是多少分米

一个铁丝围成一个边长8分米的正方形,如果改成围成长10分米的长方形,宽应是多少分米
方程 解设,
aqfszu 1年前 已收到2个回答 举报

jxt0423 幼苗


设宽应是X分米.
10*2+2X=8*4
2X=12
X=6
答:宽应是6分米.

1年前 追问

7

aqfszu 举报

* 是什么

举报 jxt0423

*就是乘号

21马儿 花朵


宽应是8*4-10*2/2=6分米


0