4.一个数的18分之5是5,这个数的9分之7是().A 11 B10 C 9 14

伊-娃 1年前 已收到3个回答 举报

tozf923 幼苗


设这个数为a
a*5/18=5
a=18
a*7/9=18*7/9=14
选D


10

星光伴我心 幼苗


一个数的18分之5是5,这个数的9分之7是(14)
5÷5/18×7/9=18×7/9=14


2

fzhf98gt 幼苗


14


0