一共有11个数,从中任意选出8个来,然后再从11个数中选出5个来,这5个数包含在前边8个数中的概率是多少?头疼死了

悠颜 1年前 已收到3个回答 举报

小小凤 幼苗


用在11个球中取出8个的概率8/11乘以在11个中取5个的概率5/11,再乘以在8个中取得这5个的概率5/8,得25/121


6

童安格的耶利亚 幼苗


回答:
C(8, 5)/C(11, 5) = 56/462 = 28/231。


2

leolc 幼苗


分母是C(11,5),分子是C(8,5) ,最后结果为4/33
=(8*7*6*5*4)/(11*10*9*8*7)=4/33


1