1到11一共11个数,A从中任选5个数,B从中任选8个数且其中含有A所选的5个数的概率是多少

鑫雨朦胧 1年前 已收到1个回答 举报

雯竹 春芽


c(11,5)c(6,3)/c(11,8)c(11,5)=c(6,3)/c(11,8)=4/33


10