解方程:0.75x+35=0.95x-25

bob大叔 1年前 已收到2个回答 举报

小楼听山雨 幼苗


0.75x+35 = 0.95x-25
0.95x - 0.75x = 35 +25
0.2x = 60
x = 300


7

liubaipo 幼苗


(-0.75+0.95)x = 25 + 35
0.20x = 60
x = 300


2