没人参加数学竞赛回来说:“我的年龄×得分×名次=2910”

没人参加数学竞赛回来说:“我的年龄×得分×名次=2910”
问:他考了多少分?得第几名?
kwok_kw 1年前 已收到3个回答 举报

任有无 幼苗


2910=2*5*3*97
年龄15
名次2
得分97


7

拉哥 幼苗


2910=2*3*3*97=6*3*97=3*3*194=2*9*97=2*3*291
所以,97分,2名


2

luoxiaoshan2004 幼苗


年龄10岁,得分97,第3名


0