解(20+2x)(40-X)=1200要详细过程

zmxwife 1年前 已收到3个回答 举报

秋实大方 春芽


(20+2x)(40-X)=1200
800-20x+80x-2x²-1200=0
2x²-60x+400=0
x²-30x+200=0
(x-10)(x-20)=0
x-10=0或x-20=0
x1=10 x2=20


3

glllz 幼苗


1=1


2

马元元 精英


两边除以2
(10+x)(40-x)=600
-x²+30x+400=600
x²-30x+200=0
(x-20)(x-10)=0
x=20,x=10


1