小学二年级数学综合应用题1、像左边两个竖式那样,你能写出几个得数是88的竖式 17 62 + 71 +26

chen_juntt 1年前 已收到7个回答 举报

tesff723 幼苗


35+53=88
44+44=88
只有两个


8

korla11l 幼苗


17 26 35 44
71 62 53 44
如果上下交换也算就是7个


2

mengxing2 幼苗


56+32=88 23+65=88
12+76=88 67+21=88
52+36=88 63+25=88
72+16=88 61+27=88


2

yxm1988402 幼苗


17 26 35 44
71 62 53 44
如果上下交换也算就是7个
相信我吧,这个一定对


1

睁着眼瞎侃 幼苗


77+11


1

wangchanghai 幼苗


11+77=17+71
12+76=21+67
........
还有很多


0

newyears 幼苗


17+71=88 26+62=88 71+62-71+26=88


0