某商场周年店庆期间进行买100赠30的活动,某种商品的原价为220元,小明买下它至少需要多钱?

小丫001 1年前 已收到7个回答 举报

ccatshi3 幼苗


200/100=2……20
220-30*2=160


2

小强dyffwms 幼苗


60


2

3123270 幼苗


160


2

bc6m51 幼苗


(100-30)/100=0.7 220*0.7=154=160


1

2迎春 幼苗


100-30=70
70*2=140
140+20=160


0

袁秀萍 幼苗


160元


0

yo55yo 幼苗


220-60=160
这样?


0