两人骑自行车从同一地点出发,背向而行,甲每小时行驶12KM乙每小时行驶13KM,如果甲先行2小时,那么两人再同时行驶几小

两人骑自行车从同一地点出发,背向而行,甲每小时行驶12KM乙每小时行驶13KM,如果甲先行2小时,那么两人再同时行驶几小时,之间距离为99KM
zgd0512 1年前 已收到2个回答 举报

xiaochun0313 幼苗


99=2*12+x*(12+13)
x=3小时


9

珏珏投降 幼苗


99-12*2=75
75/(12+13)=3小时


2