a2+2b2+2ab+2c+1=2bc+2a2 求 a,b,c

巴萨oo王 1年前 已收到2个回答 举报

路边的空位子 幼苗


题目不对
a²+2b²+2ab+2c+1=2bc-2c²
则(a²+2ab+b²)+(b²-2bc+c²)+(c²+2c+1)=0
(a+b)²+(b-c)²+(c+1)²=0
所以a+b=0,b-c=0,c+1=0
所以a=1,b=-1,c=-1


2

ooii的女人 幼苗


只有做任务时,提问才可能有奖励
而回答问题,每个2分,每天最多20分
如果回答被采纳,那就获得系统给的20分,以及可能有的悬赏分,这个没有上限


0