用11个8组成得数是1000的算式

小舞舞天下 1年前 已收到2个回答 举报

无为无心 幼苗


888+8*8+8*8-8-8-8+8=1000


8

abcdefgsbcde 幼苗


8*8*8*(8/8+8/8)-8-8-8=1024-8-8-8=1000
8*8*8+8*8*8+8-8-8-8-8=1000


2