3又1/10+3又11/100+3又111/1000+3又1111/10000+3又11111/100000

1232qwe 1年前 已收到2个回答 举报

痛在喉咙里 幼苗


=15 (10000/100000 11000/100000 11100/100000 11110/100000 11111/100000)=15 (54321/100000)=15.54321


3

duqituo 幼苗


3(1/10+11/100+111/1000+1111/10000+11111/100000)
=3(10000/100000+11000/100000+11100/100000+11110/100000+11111/100000)
=3又54321/100000
=354321/100000


2