两个数相加,如果一个加数增加8,要使和减少15,另一个加数应有什么变化?

a34557 1年前 已收到2个回答 举报

qidi77 春芽


另一个数减少
=15+8
=23

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

1年前 追问

1

举报 qidi77

不客气,希望可以及时点击满意答案, 你的采纳是我前进的动力~~~

江东一品青蛙 幼苗


另一个加数要减少23, 另一个 =15+8 =23


0