学校买来120张彩纸,比原来的白纸少五分之二.这种纸一共买了多少张?(急,要算式和过程)

hchc2003 1年前 已收到1个回答 举报

HunterDa1 春芽


1、原来张数:120÷(1-2/5)=200(张)
2、一共张数:120+200=320(张)


9