一段铁丝围成一个长40分米,宽20分米的长方形,现在把它围成一个正方形,这个正方形的面积是多少平方分米?

zizzly 1年前 已收到1个回答 举报

元月32日 幼苗


(40+20)×2=120
120÷4=30
30×30=900


12