已知一个多边形的内角和与外角和之比是9:2,求边数

MAXO5 1年前 已收到2个回答 举报

wang119 幼苗


外角和=360
则内角和=9*180
边数=9+2=11


7

猪才怪 幼苗


外角和=360
则内角和=9*180
边数=9+2=11


0