(-0.25)*(-11/2)+1/4*(-3.5)+(1/4)*2

jesenx 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoleixuhad 幼苗


(-0.25)×(-11/2)+1/4×(-3.5)+(1/4)×2
=1/4×11/2-1/4×7/2+1/4×2
=1/4×(11/2-7/2+2)
=1/4×4
=1
【逆用乘法分配律就行】


9