某商店购入两种品牌的衬衣,家品牌衬衣买入单价为40元,乙品牌衬衫买入单价为80元,这家商店已高于买入价30%的价格售出甲

某商店购入两种品牌的衬衣,家品牌衬衣买入单价为40元,乙品牌衬衫买入单价为80元,这家商店已高于买入价30%的价格售出甲、乙品牌衬衣各一件,商店获利多少元?
Angeltrain 1年前 已收到1个回答 举报

珍惜手边的幸福 幼苗


40*(1+30%)=52
80*(1+30%)=104
52+104-40-80=36


4