一家商店点购入两种品牌衬衣,甲品牌衬衣买入单价为40元,乙品牌衬衣的买入单价为60元,

一家商店点购入两种品牌衬衣,甲品牌衬衣买入单价为40元,乙品牌衬衣的买入单价为60元,
这家商店分别以低于买入价10%和高于买入价30%的价格卖出这两种品牌衬衣各2件.问该店合计盈亏多少元.
nike54 1年前 已收到1个回答 举报

美杜莎之美 春芽


甲赔40×10%×2=16元
乙赚60×30%×2=36元
36-16=20元
该店合计盈20元


2