已知运行总距离为3.8运行速度为2.5,加速度为0.8,加加速度为1.6.,求总运行时间.

enalin 1年前 已收到1个回答 举报

357412 幼苗


a(t)=0.8+1.6t
v(t)=2.5+0.5t(0.8+0.8+1.6t)=0.8*t^2+0.8t+2.5
s=(0,t)∫v(t)dt=4/15*t^3+0.4t^2+2.5t=3.8
解得t≈1.148


8