计算:1/2×3/4+1/4×1/2+1/2=?1/2×(1又3/4-2/7-1)=?

show912 1年前 已收到1个回答 举报

croissant2004 花朵


1/2×3/4+1/4×1/2+1/2
=1/2x(3/4+1/4+1)
=1/2x2
=1
1/2×(1又3/4-2/7-1)
=1/2x(7/4-9/7)
=1/2x13/28
=13/56
如果本题有什么不明白可以追问,


2