一架飞机的飞行时间和航程如下表,则这架飞机的飞行速度是( )千米/时.

一架飞机的飞行时间和航程如下表,则这架飞机的飞行速度是( )千米/时.
飞行时间(时) 1 2 5 6
航程(千米) 1480 3700 4440
A、740 B、940 C、1040 D、1110
沉痛的代价 1年前 已收到3个回答 举报

打不着火 幼苗


A.
你的图形对的不齐,应该这样:
0 1 2 5 6
1480 3700 4440
1480 ÷ (2-0)=740
(3700-1480)÷(5-2)=740
(4440-3700)÷(6-5)=740
怎么算,速度都是740


3

林大488798 幼苗


a,根据数列


1

又是一年春来早 幼苗


A,=4440-3700=740


0