甲桶里的油比乙桶多六分之五千克.如果从甲桶倒入乙桶三分之一千克那么现在哪桶油多,多多少千克

NHLR 1年前 已收到1个回答 举报

hnwf51551 幼苗


甲桶多;
多了:5/6-2×1/3=1/6千克

1年前 追问

4

NHLR 举报

甲,乙两个工程队同时从两端挖一条长400米的水渠,已知甲队明天挖120米,乙队挖130米,挖好后,乙队比甲队多挖多少米?

举报 hnwf51551

400÷(120+130)×(130-120) =400×10÷250 =16米 乙队比甲队多挖16米 回答追问到此为止,如还有问题请另发帖出题。