(1+3x)/5-(x-1/5)大于等于0..这个怎么解啊...思路拉

黑墨水 1年前 已收到2个回答 举报

Max妖魅舞夜儿 花朵


(1+3x)/5-(x-1/5)>=0
(1+3x-5x+1)/5>=0
即 2-2x>=0
2x


3

mygame333 幼苗


(1+3x)/5-(x-1/5)>=0
(1+3x-5x+1)/5>=0
即 2-2x>=0
2x<=2
x<=1


2