今年计划造林9公顷,实际造林12公顷,实际造林是原计划的百分之几?比原计划多百分之几?(百分号前保留一位小数)

tt3824 1年前 已收到3个回答 举报

ahcyc 幼苗


实际造林是原计划的12/9=133.3%
比原计划多(12-9)/9=33.3%


8

chainlyl 幼苗


1)12除9=133.3%

2) 12-9=3(公顷) 3除9=33.3%


2

飞梦人生 幼苗


不知


1