通项公式a n=-1^(n+1) / n 则它的a n+1 和a n-1等于什么

lanse9 1年前 已收到1个回答 举报

24shui 幼苗


a n+1=-1^(n+2)/(n+1)
a n-1=-1^(n)/(n-1)


10