学霸们,请问解方程的检验怎么写?如:x-28=12

janhson 1年前 已收到3个回答 举报

菜园里的果树 幼苗


x-28=12 解:x=12+28 x=40

1年前 追问

5

举报 菜园里的果树

等号要对齐

夜雨蓝魔 幼苗


等于40


3

陶潜的山梭罗的湖 果实


×=12+28 ×=40


0