动物园入门售票处规定:一人劵2元,团体,15元(可供10人参观).四年一班有38人,买门票最少花多少钱?

sdygcool 1年前 已收到1个回答 举报

dskjdjkdkj 幼苗


38个人买4张团体券为:4*15=60元
38个人买3张团体券:3*15+8*2=61元
38个人买单人券:38*2=76元
所以最少60元


11