18名同学到动物园去观赏动物,在动物园的售票处写着:学生票每人2元,20人以上的团体票按八折优惠.请问他

sha_dow 1年前 已收到1个回答 举报

sanwanjie 幼苗


(1)18*2=36元
(2)20*2=40 40*80%=32元


10