一辆汽车从上午8:50到5:50共用了630千米,这辆汽车平均每小时行多少千米?

luoz04 1年前 已收到1个回答 举报

暂时来过 春芽


8:50-5:50=3:00(小时),这是时间
630km是路程,v=t/s
所以:v=630/3=210(千米/每小时)


9