15,12和20的公倍数

天通一愚 1年前 已收到2个回答 举报

朵朵1125 幼苗


15=3×5
12=2×2×3
20=2×2×5
最小公倍数是2×2×3×5=60
那么公倍数就是60的倍数


1

zhjlg 幼苗


3600


0