求出 a b c 各是多少?

求出 a b c 各是多少?

黄妖怪 1年前 已收到4个回答 举报

m1bo 幼苗


a=10 b=10 c=12


4

yongyuanaixue 幼苗



2

arthur_fu 幼苗


b=10
a=10
c=12


2

asas1122 幼苗


  1. a=32-b-c

  2. b=30-2a

  3. c=a+b-8


0