甲仓库和乙仓库各存粮若干吨,甲仓库是乙仓库的5倍,如果从甲取出180吨,从乙仓库取出20吨,甲乙两仓库所剩存粮正好相等,

甲仓库和乙仓库各存粮若干吨,甲仓库是乙仓库的5倍,如果从甲取出180吨,从乙仓库取出20吨,甲乙两仓库所剩存粮正好相等,甲乙两仓库各存粮多少吨.,
laoer52104 1年前 已收到4个回答 举报

yys0398703987 花朵


乙仓库:(180-20)/(5-1)=40(吨)
甲仓库:40x5=200(吨)


7

norman008 幼苗


180-20是乙仓库的4倍
所以,乙仓库存粮(180-20)÷(5-1)=40吨
甲仓库存粮40*5=200吨


2

jins11 幼苗


180-20是乙仓库的4倍
所以,乙仓库存粮(180-20)÷(5-1)=40吨
甲仓库存粮40*5=200吨


1

缘来是我315 幼苗


180-20=160 甲比乙多的
160处以(5-1)=40 甲比乙多4倍
40*5=200
甲:200 乙:40


1