某车间两台机床同时生产一种零件,第一台生产21个零件要1.5小时,第二台每小时生产15个

某车间两台机床同时生产一种零件,第一台生产21个零件要1.5小时,第二台每小时生产15个
现在两台机床生产464个零件,需要多少个小时?
3336410 1年前 已收到1个回答 举报

xiaozhaofeng 幼苗


除法时电脑,你好:
第一台每小时生产:
21÷1.5=14(个)
两台机床生产464个零件,需要:
464÷(14+15)=16(小时)


9