一个车间,每台机床占地10平方米.可以放36台,每台机床占地8平方米.可以放多少台机床?

云中飞雪 1年前 已收到3个回答 举报

hizilon 幼苗


总面积为 10*36=360平方米
360/8=45(台)


8

幽默绅士 幼苗


一般为45台
不过实际中有可能放不下
要看车间的形状


2

601005 花朵


一个车间,每台机床占地10平方米.可以放36台,每台机床占地8平方米.可以放多少台机床?
可以放:10*36/8=45台


0