(一又三分之二+六又八分之五+二又八分之三)×(1-十四分之九)

workchenchen 1年前 已收到2个回答 举报

forjia123 幼苗


=(一又三分之二+9)×(1-十四分之九)
=(一又三分之二+9)×5/14
=5/3×5/14+9×5/14
=25/42+45/14
=160/42
=80/21


9

oli1982 幼苗


小学数学简便运算练习题
(13×8)×125 20×(17×5) 14×20×5 276×38+276×62


25×(40×32)(5×7)×80 8×14×125×6 16×25×5×4 25×13×4


3×12×5 23×4×5 40×7×3×5 ...


2